CULTURA

Comunicación Participativa

Diputados y sus correos electrónicos

Fuente de datos. En este material podrá encontrar la lista completa de integrantes de la Cámara de Diputados de Paraguay, correos oficiales. La información es oficial y proporcionada en el mismo sitio de Diputados (www.Diputados.gov.py). Fuente: (Politicapy.com)

Diputados

LISTA DE DIPUTADOS DE PARAGUAY 2013-2018

Nombre del Diputado/a Partido Correo Electrónico
Acosta Alcaráz, Edgar PLRA edgaracosta@diputados.gov.py
Acosta de Vázquez, Perla Teresa Beatriz IND perladevazquez@diputados.gov.py
Adorno Mazacotte, José Domingo ANR joseadorno@diputados.gov.py
Alliana Rodríguez, Hércules Pedro Lorenzo ANR pedroalliana@diputados.gov.py
Alvarenga Martínez, Eusebio PLRA eusebioalvarenga@diputados.gov.py
Amarilla Guirland, Dionisio Oswaldo PLRA dionisioamarilla@diputados.gov.py
Avalos Mariño, Jorge Ramón PLRA jravalos@diputados.gov.py
Barrios Monges, Clemente Ramón ANR crbarrios@diputados.gov.py
Baruja Fernández, Jorge Ignacio ANR jorgebaruja@diputados.gov.py
Bogado Tatter, Juan Félix PLRA jfbogado@diputados.gov.py
Britos Espínola, Pedro David ANR pedrobritos@diputados.gov.py
Buzarquis Cáceres, Enrique Antonio C. PLRA antoniobuzarquiz@diputados.gov.py
Cabral González, Elio ANR ecabralg@diputados.gov.py
Cáceres González, Mario Duilio ANR mcaceres@diputados.gov.py
Cardozo, Antonio Gustavo PLRA gustavocardozo@diputados.gov.py
Carísimo Ocampo, Horacio Victor PLRA horaciocarisimo@diputados.gov.py
Carísimo Sosa, María Nimia PLRA mariacarisimo@diputados.gov.py
Casco Arce, Maria Rocio AP rociocasco@diputados.gov.py
Casco Ayala, Alsimio ANR toticasco@diputados.gov.py
Del Puerto Silva, Miguel Angel ANR mdelpuerto@diputados.gov.py
Duarte Jiménez, Ramón FG ramonduarte@hotmail.com
Durand Espínola, Dany Edgar Xavier ANR danydurand@diputados.gov.py
Duré Arguello, Pedro Milciades PLRA pedrodure@diputados.gov.py
D´Ecclesiis Giménez, Freddy Tadeo ANR fdecclesiis@diputados.gov.py
Ferreira de López, Olga Beatriz IND obferreira@diputados.gov.py
Ferrer Miranda, Nestor Fabián ANR nestorferrer@diputados.gov.py
Florentín Cabral, Agustín Amado PLRA aflorentin@diputados.gov.py
González Drakeford, Victor Oscar PLRA vogonzalez@diputados.gov.py
González Escobar, Ricardo PEN ricardogonzalez@diputados.gov.py
González Ortíz, Asa Javier PLRA asagonzalez@diputados.gov.py
González Segovia, Víctor Luís ANR vlgonzalez@diputados.gov.py
Harms Céspedes, Walter Enrique ANR walterharems@diputados.gov.py
Ibañez Benítez, José María ANR jmibanez@diputados.gov.py
Kennedy Bogado, Celso PLRA celsokennedy@diputados.gov.py
Larré Del Puerto, Luis Alberto ANR luislarre@diputados.gov.py
Ledesma Narváez, José Gregorio PLRA joseledesma@diputados.gov.py
Lesme Delgado, Héctor Lucio PLRA hlezme@diputados.gov.py
Lezcano Paredes, Marcial ANR marciallezcano@diputados.gov.py
Maggi Rolón, Carlos Manuel ANR carlosmaggi@diputados.gov.py
Maldonado Duarte, Celso PLRA celsomaldonado@diputados.gov.py
Medina de Paredes, Del Pilar Eva ANR delpilarmedinadeparedes@diputados.gov.py
Mendoza Díaz, Mirta Ramona PLRA mrmendoza@diputados.gov.py
Mineur de Witte, Julio Enrique PCH enrimineur@diputados.gov.py
Morel Alfonzo, Purificación ANR lelimorel@diputados.gov.py
Nuñez Gimenez, Oscar Venancio ANR oscarvnunez@diputados.gov.py
Nuñez Salinas, Carlos Alberto ANR canusa@diputados.gov.py
Ortellado Zorrilla, Félix Fernando ANR fortellado@diputado.gov.py
Ortiz Riveros, Edgar Isaac PLRA edagarortiz@diputados.gov.py
Ovelar Benitez, Eber Osvaldo ANR eovelar@diputados.gov.py
Oviedo Melgarejo, Fabiola Elvira ANR foviedo@diputados.gov.py
Oviedo Verdún, César Ariel ANR arieloviedo@diputados.gov.py
Penayo Ortega, Atilio ANR apenayo@diputados.gov.py
Pereira Thalmann, Enrique Javier ANR enriquepereira@diputados.gov.py
Portillo Verón, Carlos Antonio PLRA carlosportillo@diputados.gov.py
Quintana López, Concepción ANR concepcionquintana@diputados.gov.py
Ramírez Brizuela, Juan Bartolomé PLRA jbramirez@diputados.gov.py
Retamozo Ortíz, Andrés ANR aretamozo@diputados.gov.py
Ríos Bogado, Julio Javier ANR jrios@diputados.gov.py
Ríos Ojeda, Víctor PLRA vrios@diputados.gov.py
Rivas Benítez, Tomás Fidelino ANR trivas@diputados.gov.py
Rodriguez Arias, Pablino Acasio ANR pablinorodriguez@diputados.gov.py
Rodríguez Carámbula, Karina Andrea AP karinarodriguez@diputados.gov.py
Rojas Meza, Miguel Tadeo ANR tadeorojas@diputados.gov.py
Rojas Salvioni, Nazario Tomás ANR nrojas@diputados.gov.py
Rojas Sosa, Sergio PLRA sergiorojas@diputados.gov.py
Rojas Villalba, Olimpio PLRA olimpiorojas@diputados.gov.py
Romero Roa, Ramón ANR ramonromero@diputados.gov.py
Rubín Godoy, Hugo Leandro PEN hugorubin@diputados.gov.py
Salinas Montanía, Salustiano PLRA sasa@diputados.gov.py
Sánchez de Da Silva, Esmérita PLRA esmeritasanchez@diputados.gov.py
Sawatzky Sawatzky, Cornelius ANR corneliussawatzky@diputados.gov.py
Soto Estigarribia, Mario Walberto ANR mwsoto@diputados.gov.py
Tarragó Díaz, Cynthia Elizabeth ANR cynthiatarrago@diputados.gov.py
Troche Alvarez, Celso ANR ctroche@diputados.gov.py
Tuma Bogado, Oscar Luís ANR tuma@diputados.gov.py
Vargas de Caballero, Blanca Marina ANR blancavargas@diputados.gov.py
Velázquez Moreno, Hugo Adalberto ANR hvelazquez@diputados.gov.py
Vera Bejarano, Pastor Alberto PLRA pvbejarano@diputados.gov.py
Villalba Cardozo, Bernardo ANR bernardovc@diputados.gov.py
Villalba López, María Cristina ANR cristinavillalba@diputados.gov.py

LISTA DE DIPUTADOS POR PARTIDO POLÍTICO

Partidos
Asociacion Nacional Republicana Partido Colorado – ANR (45)
Partido Liberal Radical Autentico – PLRA (27)
Partido Patria Querida – PPQ (0)
Partido Union Nacional de Ciudadanos Eticos – PUNACE (0)
Avanza País – AP (2)
Pasión Chaqueña – PCH (1)
Partido Encuentro Nacional – PEN (2)
Frente Guazu – FG (1)
Independiente – IND (2)

Fuente: Cámara de Diputados

Senadores, sus correos y números de teléfonos oficiales

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Información

Esta entrada fue publicada el 29/01/2014 por en Noticias de Paraguay, Política.
A %d blogueros les gusta esto: